Photocall du Gala des possibles 2022

Merci au collectif LALCA pour cette fresque et au photographe Lionel Rault pour ces belles images.

Cédric Van Styvendael (Maire de Villeurbanne) et Danielle Charotte (cie Il sera une fois)
Bernard Baup, Richard Giaume et Bernard Jammes (APICIL)
Alexandre Perga (Demathieu-Bard)
Ludovic Chambe (Métropole de Lyon)
Chantal Nonnotte (Banque des Territoires)
Charriere Pascal et Elisabeth Cazergue (Caisse d'Epargne Rhône Alpes)
Bernard Pellier-Cuit (Orange)
Amaury Ramet (GIR)
Anthony Courtadon (GEIQ69)
Marine Gaudin, Celine Mathieux, Justine Dumont (Co-influence), Anne-Marie Comparini, Chambon Anne-Laurence (CCO)
Bérengère Bouvier (Bouygues Immobilier)
Christian Roth (Alstom)
Jonathan Broquet et Marc Uhry (Ville de Villeurbanne)
Anne-Sophie Rigal et Phillipe Audar (AFFA)
Antoine Damongeot et Julie Tixier (Novelty Groupe)
Armand Rosenberg (CRESS) et ...
Combet Damien (Mairie Chaponost)
Armetta Céline et Vincent (Poste Habitat Rhône Alpes)
Nordine Saadna, Cédric Gressel et Leny Soy (KEIM)
Arnaud Cécillon (RSH) et Céline Reynaud (EMH)
Arnaud Legrand et Emillie Lacroix (RATP Dev)
Belle Barbara (La foncière solidaire du Grand Lyon)
Benoit Quignon
Bertrand Foucher (ADERLY)
Catherine Creuze (participante des ateliers)
Catherine Savey - Fondation Terre Solidaire
Anne-Elisabeth Mourey (Solvay) et Carole Barbier (Club de la Com)
Chloé Teixeira (Medicis Immobilier)
Claire Dufer (Belugart)
Clément Férot, Emilie Vayeratta, Nicolas Quairel (Mazars Conseil Finance)
Clément Ferot, Maryline Poulet et Sophie Bacon Deguilhem (Vinci)
Dalila Allali (Ville de Givors)
Damien Buffeteau (SLC Pitance)
Damien Gouy (Théatre des Marronniers)
Daniel Latreille (SVU)
David Chevallier
Emilie Ceretto et Ludovic Lecherf (DOMB'INNOV)
Frederic Bonetti et Catherine Laforgue (Métropole de Lyon)
Emmanuelle Babe (Journaliste)
Camille Dufaud et Janos Perri
Maître Pierre Fronton (Barreau de Lyon) et Tanguy Guézo (CCO - La Rayonne)
La Famille Marquet (bénévoles)
Eric Gibeaux (ICADE)
Etienne Fabris (GIE La Ville Autrement)
Felix Berthet et Audrey Gaude-Collin (CupkillerWobz)
FREDERIC THENOT - SVU
Gabriel Sibille (GIE La Ville Autrement)
Géraldine Benichou (Théâtre du Grabuge)
Gérard Bourgeat et Nicolas Vernay (GRIM EDIF)
Gérarld Bouchon (Lyon Demain)
Virginie Bazin (Prefecture du Rhône)
Guillaume Magnies (OLD SKULL GAMES)
Horia Zemmit (Abeille Immobilier)
Isabelle Samaranch (Métropole de Lyon) et Simon Hervé (ICADE)
Jean Colmar, Fargeas Elisabeth et Michel Maucler (APICIL)
Jean Robert (Eaux de Saint Géron)
Jean-François Kappler (HOMNIA)
Jean-Laurent Chamaly (APICIL)
Jeanne Ngo Bakinde (participante des ateliers artistiques)
Jérémy Pont (OGIC)
Jean-Christophe Terrier (EIFFAGE), Gaelle Viegas (Metronomi - OMART) et Frederic Hello (CERA)
Jérôme Laupie, Eric Fillion, Marie Gross (Mediatone) et Orbianne Wolff (Superposition)
Kim Bichet, Maxime Comte, Hans Charlotte et El-Garrach Balandin Hichem (Cagibig)
Johanne Wattez et Matthieu Blot (Nexity)
Joris Duquoc (Linkcity)
Julie Bonaccorci (Université Lyon II)
Julien Leclercq et Julien Bourgeois (VURPAS Architectes)
Laurent DOYAT (ICADE)
Lionel Lérissel et Justine Crabouillet (SMERRA)
Lucie Gacon (Mission Carré de Soie)
Lucie Gacon et Camille Daudet (Mission Carré de Soie)
Ludovic Boespflug (QUARTUS)
M. Bali
M. et Mme Haimer (Résidents CHU)
Madame Chauliac (DRAC)
Madame Ouassila
Malek Rezgui, Joris Tissot, Alexandre Campillo (SEDELKA), Nesrine Rezzag Bara, Samia Kasmi (Mairie de Nanterre), Mathilde Mosse
Marion Pierson et Bererd Frederic
Maxime Dumontet (RSH)
Florence Belaen (Université Lyon II)
Florence Belaen (Université Lyon II)
Maxime Sermet (Vive la Tase)
Maxime Thonnerieux (ACI)
Mirana Monti et Juliette Bertrand (CCO)
Miton Patrick (SOHO) et Cécile Frapin
Mohamed BOUDJELLABA (Maire de Givors)
Moreau Sophie (Courir Pour Elles) et Lucas Crevet (CCO)
Nathalie Albrègue (Village des Créateurs)
Nathalie Gateau (APICIL)
Nicolas BELLANGER (Linkcity)
Nicolas Lacour et Matthieu Tovenatti (OGIC)
Nicole Dubois (Agence DEDALE)
Nilo Vieira (Collectif FURIE)
Oliver Mazaudoux (Banque des Territoires)
Madame Marola (Voisine La Rayonne)
Yvan Patet (EM2C)
L"équipe BaklAAVA
CHU Alynea
29
on fait quoi aujourd'hui ?